区长信箱内容页

您现在的位置 : 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 区长信箱内容页

回信详情

姓名

廖明辉

留言时间

2021-07-02 14:49:26

留言内容

父亲廖东清1940年5月出生户籍所在地为杨木林镇肖台子村今年82周岁健在自认为符合80岁龄老人生活补贴之规定但目前并没有纳入补贴名单向区政府咨询他是否为受补内的村民如不是想知道具体原因如是希望能够增补

处理时间

2021-07-06 09:01:54

回复内容

区政府办公室回复:您好,经杨木林子镇政府答复,已向镇政府民政及社保部门查询,并没有“80岁龄老人生活补贴规定”相关文件下发,亦没有过所谓的补贴名单。该情况已电话告知诉求人,因未有相关规定,所以不能发放任何补贴,诉求人表示理解。