区长信箱内容页

您现在的位置 : 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 区长信箱内容页

回信详情

姓名

刘炳杉

留言时间

2021-08-23 19:59:55

留言内容

清晨丽都有人以停水停电梯卡扣为由收取高额物业费据了解房产局没有任何公司在那里登记备案从事物业活动

处理时间

2021-08-30 08:47:32

回复内容

区政府办公室回复:您好,对您提出的问题区住房和城乡建设局答复如下:清晨丽都小区由于业主入住率低,无物业公司同意进驻,开发企业为保障业主的正常生活,暂代管小区物业服务。诉求人在缴纳物业服务费的问题上与开发企业存在分歧,认为开发企业无权收缴该费用,不应停止其使用电梯。我局于8月26日召集开发企业负责人和诉求人进行协调,但双方未达成一致。我局已建议诉求人通过法律途径解决此问题,并建议社区召集全体业主召开业主委员会重新聘请正式物业服务企业。