区长信箱内容页

您现在的位置 : 首页 > 政民互动 > 区长信箱 > 区长信箱内容页

回信详情

姓名

王小博

留言时间

2021-06-28 14:18:26

留言内容

之前投诉的馨悦家园小区饲养家禽扰民行为,一个礼拜过去了,丝毫未有清理迹象 到底是相关部门不作为还是有利益输送?为什么这么简单的明晃晃的违法行为,投诉了这么多次依然还在?

处理时间

2021-07-02 14:44:06

回复内容

区政府办回复:您好,经清河区城市管理综合行政执法大队答复,接到投诉后,区综合执法昌盛路中队执法人员到达现场调查,找到饲养人,我局依据《辽宁省城市市容管和环境卫生理规定》第二十六条、在城市建成区内不得饲养鸡、鸭、鹅、兔、猪等家禽家畜之规定,告知饲养人之违法行为。
通过做饲养人的思想工作,现已把大鹅送人,剩下鸡陆续处理,清河区城市管理综合行政执法大队将持续跟踪进展。