我给区长写封信

感谢您对清河区的关心与支持,欢迎您就经济与社会发展问题多提宝贵意见和建议,我和我的同事们将认真阅读、受理您的来信。愿“区长信箱”成为我们沟通的桥梁。

信件详情

编号:2023020909513679481浏览数:15886

留言标题
万象新城取暖费不合理
留言时间
2023-02-09 09:51:36
留言内容
之前反映了,没人联系解决,咨询铁岭说这个多收费当地供暖的问题
处理状态

已处理

处理时间
2023-02-10 14:35:47
回复内容

经与区信访局联系了解到,关于开发商赠送面积收取供暖费问题区信访局已受理,信访编号为WT210000202210270361,由信访局统一给予答复,不在区长信箱受理范围内。

受理范围

生产生活中与人民群众密切相关的问题和困难以及社会热点、难点问题;对经济建设、社会事业和城市管理方面的批评、意见和建议;对社会公德、社会秩序和社会风气方面的批评、意见和建议;对各级政府及部门的工作作风、工作效率和工作质量方面的批评、意见和建议;对党风廉政建设和反腐败方面的批评、意见和建议。

工作流程

“市长信箱”信件由专人负责阅览筛选、整理编辑、审核把关后,呈报市政府领导,并根据领导的批示交由责任部门办理。

注意事项

来信人应遵守中华人民共和国各项法律和规定;写信时请说 明请求、事实和理由;内容完整,避免分成几封信表述;不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信;请您留下真实姓名、电话、地址、邮编及电子信箱。