我给区长写封信

感谢您对清河区的关心与支持,欢迎您就经济与社会发展问题多提宝贵意见和建议,我和我的同事们将认真阅读、受理您的来信。愿“区长信箱”成为我们沟通的桥梁。

信件详情

编号:2023010908574618834浏览数:15970

留言标题
紫金苑住户私自安装地热循环泵多年未解决
留言时间
2022-12-29 08:57:46
留言内容
铁岭市清河区紫金苑2号楼2单元1503,该住户冬季供暖气,常年安装循环泵,影响整个单元地热温度,多次拨打12345反应,供热公司始终没有解决 本人诉求:供热执法入户拆除该户的循环泵。
处理状态

已处理

处理时间
2023-01-02 08:57:53
回复内容

区政府办:您好,您的信件已收悉,按“区长信箱不受理范围第二条——联系方式不明确的信件,即来信人姓名、联系方法填写不完整或不真实的信件”需填写真实个人信息的要求,请完善您的个人信息!

受理范围

生产生活中与人民群众密切相关的问题和困难以及社会热点、难点问题;对经济建设、社会事业和城市管理方面的批评、意见和建议;对社会公德、社会秩序和社会风气方面的批评、意见和建议;对各级政府及部门的工作作风、工作效率和工作质量方面的批评、意见和建议;对党风廉政建设和反腐败方面的批评、意见和建议。

工作流程

“市长信箱”信件由专人负责阅览筛选、整理编辑、审核把关后,呈报市政府领导,并根据领导的批示交由责任部门办理。

注意事项

来信人应遵守中华人民共和国各项法律和规定;写信时请说 明请求、事实和理由;内容完整,避免分成几封信表述;不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信;请您留下真实姓名、电话、地址、邮编及电子信箱。