我给区长写封信

感谢您对清河区的关心与支持,欢迎您就经济与社会发展问题多提宝贵意见和建议,我和我的同事们将认真阅读、受理您的来信。愿“区长信箱”成为我们沟通的桥梁。

信件详情

编号:2023010909015738282浏览数:16202

留言标题
清河区供暖面积收费问题
留言时间
2023-01-04 09:01:57
留言内容
万象新城三期收取我们取暖费是房本面积还加十多平,经过咨询铁岭住建局,铁岭市政府,回复都是按照房本面积收取。多次找住建局住建局没有结果,也是没有按照铁岭市供热条例办理,住建局不作为
处理状态

已处理

处理时间
2023-01-06 09:02:01
回复内容

区政府办公室:您好,您的信件已收悉,现已转至相关部门!

受理范围

生产生活中与人民群众密切相关的问题和困难以及社会热点、难点问题;对经济建设、社会事业和城市管理方面的批评、意见和建议;对社会公德、社会秩序和社会风气方面的批评、意见和建议;对各级政府及部门的工作作风、工作效率和工作质量方面的批评、意见和建议;对党风廉政建设和反腐败方面的批评、意见和建议。

工作流程

“市长信箱”信件由专人负责阅览筛选、整理编辑、审核把关后,呈报市政府领导,并根据领导的批示交由责任部门办理。

注意事项

来信人应遵守中华人民共和国各项法律和规定;写信时请说 明请求、事实和理由;内容完整,避免分成几封信表述;不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信;请您留下真实姓名、电话、地址、邮编及电子信箱。