我给区长写封信

感谢您对清河区的关心与支持,欢迎您就经济与社会发展问题多提宝贵意见和建议,我和我的同事们将认真阅读、受理您的来信。愿“区长信箱”成为我们沟通的桥梁。

信件详情

编号:2023010909055054235浏览数:22666

留言标题
清河区南山路晚间无照明
留言时间
2022-10-29 09:05:50
留言内容
今年入夏以来,清河区南山路晚间一直无照明(南山路长约600米,现有路灯杆十几个,但一直没电不亮),附近居民和行人很不方便和安全,意见很大。希望相关部门帮助解决。
处理状态

已处理

处理时间
2022-10-31 09:05:54
回复内容

关于清河区南山路晚间无照明问题情况说明

 
        接到诉求后,我局工作人员第一时间进行调查了解,该路段属于电路总闸在电厂厂内,控制路灯电源在清河区电厂厂内,厂内不允许外来人员入内,我们无法维修和送电,该线路现也没有移交到清河区住建局管理。考虑到百姓出行难问题,我局主要领导立即联系电厂相关部门,经过领导调节,现在电厂同意送电,恢复夜间路灯照明。
 
 
 
 
 

 
清河区住房和城乡建设局
2022年11月3日

受理范围

生产生活中与人民群众密切相关的问题和困难以及社会热点、难点问题;对经济建设、社会事业和城市管理方面的批评、意见和建议;对社会公德、社会秩序和社会风气方面的批评、意见和建议;对各级政府及部门的工作作风、工作效率和工作质量方面的批评、意见和建议;对党风廉政建设和反腐败方面的批评、意见和建议。

工作流程

“市长信箱”信件由专人负责阅览筛选、整理编辑、审核把关后,呈报市政府领导,并根据领导的批示交由责任部门办理。

注意事项

来信人应遵守中华人民共和国各项法律和规定;写信时请说 明请求、事实和理由;内容完整,避免分成几封信表述;不要用链接网页或下载其他媒体报道的形式代替写信;请您留下真实姓名、电话、地址、邮编及电子信箱。